Auction 790T, Lot # 173
Lámpara de techo. Siglo XX. Tipo plafón. Elaborada en metal dorado. Electrificada para 3 luces. Decorada con cadenillas. Incluye 2 arbotantes. Electrificados para 3 luces. Con arandelas florales. Decorados con almendrones. Presentan detalles de conservación. Dimensiones: 35 cm. Ø (lámpara de techo) y 24 cm. (arbotantes) Piezas: 3 Estimado $1,000-1,500